하루 한번씩 설겆이 1년이면 100*365 = 36500리터, 36.5톤, 수도 1톤을 400원쯤으로 잡고, 순수 물값 14600원/설거지 한번에 1시간씩, 365시간 * 내 노동비 시간당 2만 = 7,300,000
식세기 쓸만한거 100만원잡고 하루 한번 6리터*365 2.19톤 대충 그냥 수도 요금 1000원/ 식세기도 초벌/식세기 넣는시간/꺼내는 시간 다 해서 하루 30분/ 내 노동비 시간당2만원 *365 = 3,650,000 전기요금 식세기 소비전력 1kWh 365킬로 대충 5만원 음.... 쓰는게 좋겠네...